Правила для путешественников
Adams Beach - Айя Напа
Aeneas Beach - Айя Напа
Paphos Amathus - Пафос
Coral Beach - Пафос
Anassa Beach - Пафос
Golden Bay Beach - Ларнака
Mediterranean Beach - Лимассол
Four Seasons - Лимассол
Партнеры проекта
оценка бизнеса
     


Южная Америка   —   Аргентина
Аргентина


Столица — Буэнос-Айрес

Республика Аргентина — одна из наиболее крупных и экономически развитых стран Латинской Америки. Площадь — 2767 тыс. кв. км (без Фолклендских, или Мальвинских, островов — спорной с Великобританией территории). Население — около 33,5 млн. человек. Большинство верующих — католики. Столица — Буэнос-Айрес.
В своих современных границах страна сформировалась в XIX веке, завоевав в 1816 году независимость. В колониальный период Аргентина была одним из наиболее отсталых районов континента, так как испанцы не нашли здесь золота и других драгоценных металлов. Однако с середины XIX века плодородные равнины Аргентинской Пампы становятся крупнейшим в западном полушарии районов притяжения европейской иммиграции. Ядро аргентинской нации составляют креолы — родившиеся в Аргентине испанцы. Самой большой по численности и длительности иммиграцией была испанская и итальянская, многочисленны также французы, поляки, русские.
Большая протяженность территории с севера на юг (3700 км) определила многообразие природно–климатических условий Аргентины. Жаркий и влажный климат северных и центральных районов страны постепенно переходит в умеренный и холодный к Патагонии и острову Огненная Земля. Наиболее предпочтительна для проживания территория океанического побережья и устье реки Параны, где расположены столица и основные города. Сельское же население Аргентины всегда было немногочисленным, недаром ее называли аграрной страной без крестьян. Это обусловливается господством крупного землевладения с преобладанием помещичьих усадьб (эстансии) и хуторов арендаторов (ранчо).
Наиболее интересные туристические маршруты пролегают от столицы на запад в горные Анды (города Мендоса, Сан-Хуан, Тукуман), а также на юг в Патагонию (город Рио-Гальегос). Аргентина довольно дорогая страна даже по европейским меркам, и сами аргентинцы предпочитают отдыхать в соседних странах.


Другие новости по теме:
  • Аргентина
  • Аргентина: CMTV
  • Фолклендские (Мальвинские) острова
  • Аргентину засыпало снегом
  • Аргентина - Песо




  • 8 января 2007 | Просмотров: 7591



    Друзья сайта





    Нас посетили со следующих стран:



    Поиск по сайту
     
     
    Спонсоры проекта

    Сейчас в on-line:


    Все Страны Мира. При использовании
    материалов сайта обратная ссылка
    обязательна.

    Яндекс цитирования         Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.   Rambler's Top100