Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

ПРАВИЛА ПУТЕШЕСТВЕННИКА: Здоровье


Не забудьте купить медицинскую страховку ! В поездке может случится много неприятностей, но если у вас есть страховка вам будет значительно легче с ними справится.

Здоровье в поездке, как и вообще в жизни, главный определяющий фактор. Прежде всего, все зависит от страны, в которую вы едете. В Европе, США и Канаде можно вести себя так же свободно, как дома. В Африке, Азии, Латинской Америке и т.д. необходимо придерживаться очень жестких правил и не ставить экспериментов.

Всегда пейте только минеральную воду из бутылок.

Всегда мойте руки с мылом перед любой едой.

Мойте с мылом все фрукты и овощи.
Единственное, что можно есть не помыв, это кокосы (они закрыты со всех сторон и стерильны внутри).

Самая опасная еда - салат. Салат можно есть только в ресторанах, в качестве которых вы уверены, и где едят много европейцев. Листья салата лежат на земле, а поля удобряют естественными удобрениями. У местных жителей иммунитет к бактериям, которые в них развиваются, а у вас - нет!

Перед едой старательно протрите всю посуду чистой салфеткой. В Азии и Африке желательно предварительно смочить салфетку водкой. И вообще, после еды не вредно выпить грамм 50 в профилактических целях.

Никогда не ходите в тропиках босиком по траве. Старайтесь не купаться в тропических пресных водоемах .
Я не буду рассказывать, какими тяжелыми и неприятными могут быть последствия, но скажу, что один мой близкий друг вынужден был поехать в Европу лечится, т.к. в России не было лекарств от червячков, которые заползают с травки или из воды в стопу и другие части тела и ползают потом под кожей месяцами.

Перед поездкой в южную страну обязательно позвоните в институт тропических болезней, и узнайте, какие профилактические прививки необходимо сделать и за какой срок. Обязательно уточните, надо ли принимать таблетки от малярии. Если да, то необходимо соблюдать сроки поездки - обычно не раньше, чем через месяц после приема таблеток.

Старайтесь не употреблять чрезмерные количества алкоголя, находясь в непривычно жарком климате. Эффект может превзойти все ожидания. Если хотите выпить - найдите помещение с кондиционером.

Возьмите с собой в поездку все лекарства, которые могут вам понадобиться.

Помните, что солнечной радиации в тропических странах даже в пасмурную погоду больше, чем на черноморском побережье в солнечный день.
Обязательно пользуйтесь защитными кремами.

При поездках в тропики обязательно возьмите с собой средство от комаров. Помните, что насекомые - переносчики тропических болезней.

Самые страшные болезни в тропиках - венерические. Например, такая болезнь, как вьетнамская роза, вообще в Европе не лечится. В этих странах огромный процент больных гепатитом. В Африке СПИДом больны более 25% населения. Короче - или берите с собой партнера, или дружите с европейцами, или помните, что лучшее средство предохранения - боржом, выпитый вместо полового акта.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.