Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

В какие страны не следует ездить


Подкомитет Государственной думы РФ по защите российских граждан за рубежом при Комитете по международным делам составил перечень стран, посещать которые нашим гражданам не рекомендуется. В «черный список» попали 28 государств, преимущественно страны Среднего Востока и Африки, а также районы военных конфликтов. В частности, гражданам России не рекомендуется посещать Албанию, где высочайший в Европе уровень преступности. От поездок в Боснию и Герцеговину также следует воздержаться, так как после вооруженного конфликта в руках у населения находится большое количество оружия. Одной из наиболее неблагоприятных стран для посещения российскими гражданами является Афганистан. Опасен для поездки и Пакистан, иностранным гражданам здесь угрожают исламские экстремистские организации и даже местное население. Не рекомендуется посещать Йемен: велика вероятность захвата иностранцев в заложники. Опасными считаются районы Джамму и Кашмир в Индии, а также Коморские острова, где часто происходят беспорядки. После 2003 не рекомендуется посещать Ирак. В список попали Восточный Тимор, юг Филиппин, а также север и восток Шри-Ланки, Алжир, где велика угроза террористических актов. Следует остерегаться поездок в Анголу, Бурунди, Гвинею-Бисау, Конго, Демократическую Республику Конго (бывший Заир), а также Судан. Во всех этих странах идет гражданская война. В Сьерра-Леоне продолжается вооруженное противостояние, а в Нигерии и Сомали стали регулярными захваты в заложники иностранцев. Нежелательно ехать в Гаити и Колумбию, где отмечается необычайный разгул преступности. Рекомендации подкомитета - это не запрет, а лишь уведомление российских граждан о возможной опасности.
Список стран: Албания, Алжир, Ангола Афганистан, Босния и Герцеговина, Бурунди, Восточный Тимор, Гаити, Гвинея-Бисау, Ирак, Йемен, Колумбия, Коморские острова, Конго, Демократическая Республика Конго, Либерия, Нигерия, Сомали, Соломоновы острова, Судан, Сьерра-Леоне, Пакистан, Фиджи, Филиппины (на юге страны), Центральноафриканская Республика, Шри-Ланка, Эритрея, Косово (Югославия), районы Джамму и Кашмир в Индии.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.