Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Надежность турфирмы


При выборе турфирмы следует ориентироваться на ее специализацию. Если турфирма специализируется на странах Среднего и Ближнего Востока, то при выборе тура в Таиланд к ней не стоит обращаться. Не доверяйте слишком дешевым турам. Лучше обратитесь за информацией в другие фирмы с аналогичными предложениями и сравните цены.
Проследите, чтобы в договоре были указаны все существенные условия тура. Если фирма вам неизвестна, внимательно просмотрите Лицензию на международный туризм, Сертификат соответствия и Свидетельство о регистрации фирмы (уважающие себя фирмы копии этих документов предоставляют для всеобщего обозрения). Название фирмы, указанной в этих документах и на Договоре должно быть одинаковым.
В солидных фирмах предоставляется любая интересующая туриста информация: разнообразные рекламные материалы, памятки по стране, в которую направляется турист, буклеты и т. п. В личной беседе менеджер обязан ответить на все ваши вопросы: встретят ли вас в аэропорту, будет ли гид, сколько и какие предлагаются экскурсии, обязательно поинтересуйтесь контактными телефонами.
После оплаты тура вам должны выдать Договор и Туристическую путевку, что является подтверждением тура. Ни в коем случае нельзя соглашаться на выдачу договора и путевки в аэропорту перед самым вылетом.


Смотрите также:

Характеристики оборотных плугов

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.