Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

ПРАВИЛА ПУТЕШЕСТВЕННИКА: Сборы


Не зависимо от того, летите вы на самолете или едете поездом, будьте всегда готовы к тому, что ваша сумка или чемодан уже никогда не станут такими же новыми и красивыми. В багажном отсеке в поезде может оказаться разлитое машинное масло, торчащий болт или гвоздь. При погрузке в самолет ваш багаж будут пачкать несмываемым клеем багажных бирок, обливать водой из луж, швырять углами об асфальт, придавливать сверху тяжелыми контейнерами, подвергать температурной обработке, старательно отламывать все выступающие ручки и еще бог знает что. Выбирайте чемодан или сумку так, чтобы она радовала вас не только своей красотой, но и главное прочностью, надежностью и герметичностью. Помните, что на большой перегруженной сумке может разойтись молния и вы недосчитаетесь большой части вещей. Т.О. не жалейте пару долларов на упаковку багажа в аэропорту. Пластиковая пленка предохранит его и его содержимое от большинства неприятностей (включая воровство, так распространенное в бывших соц. странах).

Если вы не любите сорить деньгами, а выглядеть хотите хорошо - возьмите с собой маленький утюжок, желательно с функцией вертикального отпаривания. Они стоят не больше двадцати долларов, весят мало, занимают мало места. Имейте в виду, что стирка или химчистка обойдутся вам гораздо дороже. Но есть еще одна важная причина. Бывают случаи, когда нужно привести вещь в порядок очень быстро. Редкая гостиница может справиться с этой задачей. Но зато вы сможете сделать это сами.

И специально для мужчин: самая большая проблема в поездках - пиджаки и галстуки. Их очень редко хорошо чистят даже в самых лучших гостиницах. Так что, если не хотите с ними расстаться, не отдавайте их в местные химчистки, а включите утюжок на функцию вертикального отпаривания, и пропарьте пиджак и галстук (3-5 минут). Дайте им пару минут остыть и можете смело идти на любую встречу.

Если вы решили взять с собой любые электроприборы вам всегда пригодится универсальный переходник. Он стоит от 5 до 15 долларов, но может сэкономить вам кучу времени и нервов.

Оставьте себе в самолет одну теплую не продуваемую вещь. Очень часто кондиционеры в самолетах устроены так, что дуют вам прямо в шею. Лучше иметь запасную кожаную куртку, свитер или плотную шаль, чем испортить себе отдых простудой.

Сиденья в самолетах очень часто бывают неудобными. Не пожалейте 5 долларов и купите в duty free надувной подголовник. Сон станет комфортнее, а шея будет защищена от кондиционера. После посадки в самолет надуйте его на 2/3, т.к. после взлета при падении давления он немного увеличится в размере.

Никогда не кладите документы и деньги в багаж. Лучшее место для документов - внутренний карман наплечной сумки. Всегда распределяйте деньги по нескольким местам. В любой стране есть карманники. Лучше один раз подумать, чем потом долго расстраиваться. Самое надежное место для денег - передний карман брюк, самое плохое - задний карман. Если деньги лежат во внутреннем кармане пиджака или пальто - обязательно держите их застегнутыми. По приезде, единственным надежным местом хранения денег будет сейф в номере вашей гостиницы.


Смотрите также:

Подробности купить унитаз в крыму на сайте.

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.