Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Великобритания


Великобритания





дополнительная информация о Британии география, валюта, кухня

Общие сведения
География
История
Архитектура и достопримечательности
Национальные особенности
Национальная кухня
Магазины
Так принято
Валюта
Праздники

Великобритания (Great Britain) — «владычица морей», родина «Промышленной революции». К сожалению, из-за относительно дорогой жизни, туризм в Британию пока у нас не слишком распространен. Между тем эта страна — настоящая родина современного комфорта, спорта, аристократического образа жизни. Здесь ничуть не меньше памятников старины, чем в континентальной Европе, но не только это привлекает сюда людей. Можно не любить Париж и скучать в Риме и Венеции, но побывавший хотя бы раз на берегах «туманного Альбиона» навсегда влюбляется в эту страну, ее людей, ее прославленный «английский» стиль жизни. А английская природа влюбляет в себя с неменьшей силой, чем роскошные южные виды. Наиболее часто туристы посещают Лондон, Стратфорд-на Эйвоне, Оксфорд, Йорк, Кентербери.
Территорию страны (за исключением Шотландии и Северной Ирландии) можно разделить на несколько регионов: Северная Англия, Восточная Англия, Юго-Восточная и Юго-Западная Англия. Популярны маршруты по садам и паркам, по замкам. Исторические замки часто находятся вдали от больших городов. Некоторые из них принадлежат потомкам славных в истории родов или другим частным влоадельцам, но большинство в настоящее время находится в собственности так называемого Национального треста, который поддерживает достопримечательности в порядке и организовывает экскурсии. Доступ для туристов открыт, как правило, во все замки и даже просто крупные поместья.. Безусловно, среди самих англичан на первом месте — поездки в Озерный край. В последние десятилетия суровые пейзажи Шотландии тоже нашли своих ценителей, особенно среди любителей рыбной ловли. Традиционные курорты — Бат, остров Уайт. Острова Джерси и Гернси являются настоящими заповедниками старины, совмещенной с современным уровнем комфорта.
Страница 1 из 12 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.