Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Франция


Франция





Как известно отдых во Франции пользуется большой популярностью среди туристов разных стран.

Природные условия
Административно-территориальное деление
Политическое устройство
Краткая история
Достопримечательности
Национальная кухня

Во французской средневековой эпической поэме «Песнь о Роланде» ее герой многократно называет свою страну «прекрасная Франция». С тех пор прошло много веков. Но и сегодня любой из посетивших ее с восторгом воскликнет: прекрасная Франция! Франция — одно из старейших государств Европы, современная ее территория в основных своих чертах сформировалась в XV в. Республиканская форма правления окончательно утвердилась с 1870 г.
Общая численность населения страны составляет 58 млн. человек (с учетом заморских департаментов и территорий около 60 млн. человек), что ставит Францию на 13-е место в мире и 4-е место в Европе по количеству населения. Официальным языком является французский, однако на окраинах страны говорят на баскском (Пиренеи), каталонском (Руссильон), немецком (Эльзас), бретонском (Западная Бретань), фламандском (район Дюнкерка) и корсиканском (диалект итальянского на Корсике). Французы, как правило, учат и знают иностранные языки, но крайне неохотно разговаривают на них с иностранцами. Франция — мононациональное государство, каждый уроженец страны считается французом.
Страница 1 из 7 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.