Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Курорт Крит в Греции


Крит - самый большой остров в Греции, южное побережье омывается водами Средиземного моря, а северное - водами Критского моря. На своей территории в центральной части Крит расположил такие известные горы, как Лефка Ори, Псилоритис и Дикти пересекаясь с глубокими каньонами и переходя в плодородные почвы. Уникальный по своей красоте ландшафт острова покрыт целебными травами и благоухающими деревьями. По всему побережью раскинулись красивейшие бухточки с песчаным и галечным пляжем, среди которого уютно приютились современные отели разного уровня. Благодаря преимуществу субтропического климата погода в Крите идеально подойдет для полноценного и комфортабельного отдыха с детьми.

История
История Крита начинается с зарождения Минойской цивилизации в 60 годы до нашей эры. Цивилизация просуществовала не долго, в 66 году остров был захвачен дорийскими племенами, а в 68 году стал римской провинцией, где появилось христианство, связанное с прибытием апостола Павла. В это же время был построен город Ираклион. В 80 годы остров завоевали венецианцы и турки, которые оставили самый тяжелый след в истории. Крит был практически разграблен, большинство памятников исчезло с лица земли. Время турецкого владычества отмечено большим количеством народных восстаний. Среди которых мужественно проявилось сопротивление местных жителей, что привело к освобождению острова от турецких захватчиков. Все завоеватели значительно повлияли на развитие культуры острова, что особенно хорошо заметно по архитектуре памятников.

Достопримечательности
Для познавательного отдыха Крит предоставляется возможность принять участие в различных экскурсионных программах по историческим достопримечательностям. Вам придется оценить непревзойденную красоту всемирно известного дворца царя Миноса, в городе Ираклион посетить археологический музей, где выставлены коллекции находок минойской цивилизации с экспонатами византийского, венецианского и турецкого периода, а также побывать в знаменитой пещере Зевса и в легендарном лабиринте минотавра.

Пляжи
Остров прославился песчаными пляжами курортов Ираклион, Ретимно, Ханья и Лассити. Каждый небольшой городок встретит Вас экзотической бухтой, на побережье которой уютно расположились современные отели разного уровня. Инфраструктура включила все разнообразные развлечения и водные виды спорта. Этот удивительный уголок в Средиземном море идеально подойдет для незабываемого отпуска как с семьей, так для романтических пар.

Развлечения
В Крите можно не только отдохнуть и загореть на одном из великолепных пляжей, но и также перед Вами откроются безграничные возможности занятием дайвингом, серфингом и подводными погружениями с аквалангом. Для детей на острове расположено четыре аквапарка: «Aqua Splash», «Water City», «Star Beach» и «Limnoupolis». Каждый из них включил в себя большое количество различных водных горок, захватывающих аттракционов и бассейнов с искусственными волнами. Различные экскурсии по древним достопримечательностям острова доставят много удовольствия любознательным ценителям искусства.

Ночная жизнь
Ночная жизнь в Крите насыщенная и интересная. Любой курорт острова предложит Вам посетить уютные ресторанчики высшей категории, в которых можно отведать вкуснейшие блюда греческой национальной кухни и продегустировать обширную карту вин знаменитых марок. В Крите молодежь может шумно повеселится в афинских барах, на дискотеках или в ночных клубах, где Вам предоставляется огромный ассортимент различных алкогольных напитков и коктейлей под шумную современную музыку и увлекательные шоу-программы.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.